the etemaad urdu daily news
آیت شریف حدیث شریف وقت نماز
etemaad live tv watch now

ای پیپر

انگلش ویکلی

To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com

اوپینین پول

کونسی کرکٹ ٹیم آئی پی ایل 2025 کی ٹرافی جیتے گی؟

رائل چیلنجرز بنگلورو
گجرات ٹائٹنز
پنجاب کنگس


طویل جدو جہد کے بعد آج جموں و کشمیر میں حکومت کی تشکیل ہو گی. گورنر اے این بوہرا نے محبوبہ مفتی کو ریاست کی پہلی خاتون وزیر اعلی کے طور پر حلف دلائی. محبوبہ کے ساتھ ہی ڈپٹی چیف منسٹر نرمل سنگھ اور محبوبہ مفتی کے ساتھ  باقی ارکان نے بھی حلف اٹھا لیا.
محبوبہ مفتی ریاست کی 13 ویں وزیر اعلی ہیں. کانگریس نے محبوبہ مفتی کے حلف برداری کی تقریب کا بائیکاٹ کیا ہے. وزیر اعظم کے دفتر میں وزیر مملکت جتندر سنگھ نے کانگریس کے



بائیکاٹ کی تنقید کرتے ہوئے کہا، حلف برداری بائیکاٹ کی جو وجہ کانگریس نے دی ہے، اس کا حلف برداری کی تقریب سے کوئی رشتہ نہیں ہے. گزشتہ سال دونوں جماعتوں نے وزراء کے محکموں کے بارے میں جو فیصلہ کیا تھا، اس میں بھی کسی تبدیلی کا امکان نہیں ہے. معاہدے کے تحت داخلہ، خزانہ، ریونیو، قانون وانتظام اور تعلیم جیسے محکمہ پی ڈی پی کے پاس رہیں گے جبکہ بی جے پی کے پاس صحت، شہری ترقی، توانائی، تجارت اور صنعت اور عوامی صحت جیسے وزارت ہوں گے.
اس پوسٹ کے لئے کوئی تبصرہ نہیں ہے.
تبصرہ کیجئے
نام:
ای میل:
تبصرہ:
بتایا گیا کوڈ داخل کرے:


Can't read the image? click here to refresh
خصوصی میں زیادہ دیکھے گئے
To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com
To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com
To Advertise Here
Please Contact
editor@etemaaddaily.com

موسم کا حال

حیدرآباد

etemaad rishtey - a muslim matrimony
© 2025 Etemaad Urdu Daily, All Rights Reserved.